Биткоин новости

Charles Schwab с активами на $10,1 трлн будет торговать биткоинами

Американский финансовый гигант Charles Schwab, управляющий активами на сумму $10,1 трлн, запустит спотовую торговлю биткоинами.

Директор компании Рик Вурстер сообщил о пятикратном росте трафика на сайт предприятия, посвящённый криптовалютам. Этот факт сигнализирует о повышении интереса к цифровым активам со стороны инвесторов, поэтому руководство организации планирует начать предоставлять своим клиентам услуги по купле-продаже BTC к апрелю 2026 года.

Мы ожидаем, что благодаря изменению нормативной базы мы сможем запустить спотовую торговлю криптовалютой. Наша цель заключается в том, чтобы сделать это в течение ближайших 12 месяцев, и мы находимся на пути к реализации этого плана, — заявил Вурстер.

Рик Вурстер

Рик впервые заговорил об оказании криптовалютных сервисов в ноябре прошлого года. Тогда он сказал, что компания готова работать с цифровыми активами, если появится «позитивный регуляторный катализатор». Когда переизбрали Дональда Трампа, Вурстер отметил, что при его правлении произойдёт либерализация политики по отношению к виртуальным валютам, чем воспользуется Charles Schwab.

Формально у фирмы Рика уже есть опыт разработки продуктов в сфере цифровых активов, потому что в январе 2025-го сотрудники организации вместе с работниками предприятия Трампа Trump Media and Technology Group начали создавать сервисы и биржевые фонды для платформы Truth.Fi, которую планируют открыть в этом году. Кроме того, Charles Schwab вложила в новую площадку Дональда $250 млн для диверсификации инвестиционного портфеля.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»