Новости блокчейна

Японская Metaplanet купила ещё 330 биткоинов на $28,2 млн

Сегодня японская инвестиционная фирма Metaplanet объявила о покупке дополнительных 330 BTC на сумму $28,2 млн. Это третья покупка биткоинов организацией в этом месяце.

Покупка состоялась по средней цене 12,18 млн японских иен, или $85,605 за биткоин.

Теперь Metaplanet владеет в общей сложности 4855 BTC при средней цене покупки $89,928, что делает его крупнейшим корпоративным держателем биткоинов в Азии и десятым в мире.

На прошлой неделе компания Майкла Сэйлора Strateg объявила о покупке 3459 BTC, увеличив свои общие активы до 531,644 BTC.

Сэйлор стоит на той позиции, что биткоины следует покупать при любой цене, ведь нынешние тарифные войны и прочие факторы не влияют на истинную ценность биткоина. Даже при условии того, что в первом квартале этого года Strategy сообщила о нереализованных убытках по своим биткоин-активам на сумму $5,91 млрд, председатель организации не меняет своей стратегии по BTC.

По данным Yahoo Finance, акции Metaplanet на Токийской фондовой бирже выросли на 0,85%, а за последний год их цена прибавила 1086%.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»